Архив rb.ru

Машинистов метро и водителей обяжут пройти тест на наркозависимость

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Обязательный тест на наркозависимость для машинистов метро и водителей общественного наземного транспорта может появиться в столице уже в скором времени, сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Машинистов метро и водителей обяжут пройти тест на наркозависимость
Присоединиться

«Мы разработали предложения по принятию закона, который сейчас находится на стадии рассмотрения в Госдуме, по проверке на применение наркотиков машинистов метро и водителей автобусов», - сказал журналистам в четверг руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.

Другим нововведением может стать обследование студентов на примерение наркотиков. «Это не посягательство на личную жизнь, а защита самих учащихся, я считаю такое предложение очень важным», - заявил глава департамента.

Президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности в начале сентября заявил, что в школьных программах знаниям о вреде наркотиков уделяется мало внимания, и предложил обсудить возможность обязательного тестирования учащихся всех образовательных учреждений для выявления наркоманов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter