Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

MasterCard запустила новый кобренд совместно с германским BayernLB Bank

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Платежная система MasterCard Worldwide объявила о заключении договора с BayernLB Bank и его дочерней компанией Deutsche Kreditbank о выпуске кредитной карты Lufthansa Miles & More Credit Card.

MasterCard запустила новый кобренд совместно с германским BayernLB Bank
Об этом говорится в сообщении системы.

Согласно данным, эмиссия кобрендинговых карт начнется с января 2008 г. Новая кредитная карта Lufthansa Miles & More Credit Card станет первой в Германии, на базе которой будет реализована технология бесконтактных платежей MasterCard PayPass. Картой можно будет пользоваться в продуктовой розничной сети Casualfood GmbH, которая имеет торговые точки в аэропортах Франкфурта, Берлина и Дюссельдорфа. С начала 2008 г в этих торговых точках покупатели смогут оплачивать покупки на сумму до 25 евро посредством карты MasterCard PayPass. Первая транзакция по карте MasterCard PayPass в Германии будет обработана банковской компанией Aduno.

Держатели кредитных карт Lufthansa Miles & More Credit Card получат так же возможность пользоваться новыми услугами, включая медицинскую страховку в международных путешествиях и круглосуточную службу поддержки клиентов.

Отмечается, что в рамках программы Lufthansa Miles & More выпущено более 420 тыс платежных карт с оборотом, в 5 раз превышающим средний показатель по картам в Германии, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В каких странах можно использовать карту «Мир» после приостановки работы Visa и Mastercard
  2. 2 Игра: представьте себя в роли бухгалтера, руководителя бизнеса или сотрудника
  3. 3 Россия заняла второе место в рейтинге стран по доле женщин в бизнесе – между Ганой и Угандой