Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Матч против Англии станет главным в сезоне для футболистов сборной России

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Сборная России по футболу в среду на столичном стадионе "Лужники" сыграет главный матч сезона, сообщает РИА Новости. Команда Гуса Хиддинка в поединке со сборной Англии попытается использовать фактически последний шанс получить путевку на чемпионат Европы 2008 года.

Матч против Англии станет главным в сезоне для футболистов сборной России


Для попадания в финальный этап ЕВРО-2008 россиянам необходимо одержать победу над англичанами. Любой другой результат практически будет означать, что путевку в Австрию и Швейцарию получат команды Хорватии и Англии. На данный момент хорваты являются лидерами отборочной группы Е, набрав 26 очков в 10 играх. У Англии 23 очка после 10 матчей, а у России - 18 после девяти. Всего в отборочном цикле команды проведут по 12 игр, а две лучшие сборные отправятся на ЕВРО-2008.

За сборную России в Москве не сыграет получивший травму на тренировочном сборе Иван Саенко. Вместо форварда немецкого "Нюрнберга" в состав сборной из подмосковных "Химок" был вызван Роман Широков. Небольшие проблемы со здоровьем испытывал Дмитрий Торбинский, который начинал готовиться к матчу против англичан отдельно от остальных футболистов. У полузащитника московского "Спартака" была небольшая травма пальца ноги, но к радости болельщиков за несколько дней до судьбоносного матча Торбинский начал тренироваться в общей группе и если его помощь понадобиться Хиддинку, он сможет выйти на поле.

Голландский специалист считает, для победы над англичанами его команде необходимо сыграть более сосредоточенно, чем в поединке на "Уэмбли", который в сентябре завершился победой сборной Англии со счетом 3:0. "Англия сейчас играет все лучше и лучше. В предыдущем матче против них мы играли хорошо, но временами, и к тому же не реализовали свои моменты. А еще судья не засчитал нам очень важный гол, который мог бы многое изменить", - заявил наставник сборной.

По его мнению, сборная России способна победить англичан, если улучшит реализацию голевых моментов по сравнению с матчем в Лондоне. "Исход матча решил тот факт, что соперник реализовал свои голевые моменты, а мы - нет. Если мы улучшим игру в этом компоненте, то можем победить англичан в Москве", - сказал Хиддинк.

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен признал, что матч в Москве для обеих команд будет очень трудным, поскольку на кону фактически стоит путевка на ЕВРО-2008. "Англичане и русские находятся под большим давлением. Но сборной России победа в завтрашнем матче нужна больше, поэтому ей придется рисковать. Мы же не собираемся все 90 минут отсиживаться в обороне. Нам необходимо найти золотую середину и таким образом провести весь матч", - сказал британский специалист.

Матч сборных России и Англии состоится в среду, 17 октября. Начало встречи - 19.00 мск.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter