Матчем в Лондоне между "Анахаймом" и "Лос-Анджелесом" стартует 90-й сезон НХЛ
В субботу матчем в Лондоне между действующим обладателем Кубка Стэнли "Анахайм Дакс" и "Лос-Анджелес Кингз" стартует 90-й сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает РИА Новости.
Руководство НХЛ не случайно впервые в истории открывает сезон в Старом Свете (ранее стартовые матчи сезона трижды проходили за пределами Северной Америки - все три раза в Японии). Заокеанская лига, в клубах которой выступают сильнейшие хоккеисты из Европы, вынашивает планы расширения своей географии, хотя о регулярном проведении матчей НХЛ за пределами США и Канады речь пока не идет.
Выбор Лондона обусловлен и тем, что именно в британской столице в 1892 году лорд Фредерик Стэнли, генерал-губернатор Канады в XIX веке, купил серебряный кубок, который позднее был назван в его честь, а с 1910 года вручается лучшему профессиональному хоккейному клубу Северной Америки.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter