Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Mattel объявила об отзыве трех видов игрушек по всему миру

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Сегодня на пресс-конференции в Москве представители компании Mattel объявили о добровольном отзыве трех видов игрушек по всему миру, пишут "Ведомости".

Mattel объявила об отзыве трех видов игрушек по всему миру


Отзыву подлежат наборы игрушек домашних животных и игрушечных мебельных гарнитуров, продаваемых под торговой маркой Barbie. Сами куклы Barbie под отзыв не подпадают. В России в совокупности подлежат отзыву 3989 игрушек трех видов - "Сказочный дом Барби", "Барби мебель делюкс" и набор "Мебель Living Room Playset (premium)". Во всех этих наборах оказались детали, окрашенные краской с повышенным содержанием свинца.

Отозванные игровые наборы изготовлены контрагентом компании Mattel - компанией Holder Plastic Company, которая привлекла в качестве субподрядчиков азиатских производителей Dong Lian Fa и Yip Sing. Для окраски миниатюрных домашних животных и маленьких деталей была использована не сертифицированная краска. Как сообщил на пресс-конференции гендиректор компании Mattel по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке Саймон Тейлор, от услуг этих компаний Mattel уже отказалась.

Всего в мире отзыву подлежит более 20 млн игрушек, выпущенных с января 2002 г. по январь 2007 г.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 48 миллионов украденных научных статей