Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Матвиенко обнаружила слабоумие у чиновников Петербурга

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Некоторые госслужащие в Петербурге страдают "слабоумием".

Матвиенко обнаружила слабоумие у чиновников Петербурга

Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Смольном высказала губернатор города Валентина Матвиенко, передает корреспондент "БалтИнфо". Губернатор выразила уверенность, что решение убрать ларьки от станций метро и с остановок общественного транспорта было верным. "Ларьки не просто уродовали город, это была большая проблема с точки зрения качества продаваемых там продуктов. И не только продуктов. Это были такие распивочные на улице", - отметила Матвиенко.

Она подчеркнула, что это ни в коем случае не является ущемлением прав малого и среднего бизнеса. "Мы за то, чтобы развивать мелкую торговлю, но в тех местах, где положено", - сказала градоначальница.

Услышав, что на улице Марата вновь появились ларьки, Матвиенко заявила: "Сейчас такой модный термин стал "слабоумие". Некоторые решения принимаются по слабоумию".

По ее словам, недавно одной пожилой жительнице Красносельского района прислали приглашение на "праздник для репрессированных". Имелось в виду памятное мероприятие для репрессированных лиц. "Какой праздник для репрессированных? - возмутилась губернатор. - Мы сказали, кому следует, они извинились, отправили другие приглашения".

Напомним, недавно вопрос о слабоумии чиновников поднимался и в Москве. Так, помощник президента Сергей Приходько, комментируя попадание червяка в тарелку губернатора Тверской области Зеленина, хотел бы "...порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как "увольнение по слабоумию".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  2. 2 Как работают со стартапами в Университете ИТМО