Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Матвиенко: Явка в Петербурге на выборах президента превысила данные по выборам в Госдуму

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Явка избирателей на выборы президента РФ в Петербурге в первые часы голосования превысила данные за аналогичный период голосования на выборах в Госдуму в декабре, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Матвиенко: Явка в Петербурге на выборах президента превысила данные по выборам в Госдуму


Губернатор проголосовала на участке номер 1771 в одной из петербургских школ. Вместе с ней, по традиции, голосовал ее сын Сергей Матвиенко, также на этом участке голосовал полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

"По первым часам голосования явка на выборах выше, чем на думских", - сказала журналистам Матвиенко, выразив надежду, что петербуржцы и дальше будут также активны.
"Я жду от петербуржцев гражданской ответственности, полагаю, что все проявят активность и придут на избирательные участки", - сказала Матвиенко.

Она отметила, что в ходе избирательной кампании звучали мнения о том, что в ней нет интриги.

"Интрига нужна политтехнологам, а не петербуржцам, так как они, как и вся Россия, хотят спокойного, позитивного развития страны", - сказала губернатор.

Губернатор поздравила молодую избирательницу, голосующую впервые на этих выборах. Она подарила девушке букет и настольные часы с символикой города на Неве.

Матвиенко напомнила, что в Петербурге проходит акция, в рамках которой молодым избирателям дарят подарки известные деятели культуры и политики.

"Я тоже приготовила подарок", - отметила она, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter