Архив rb.ru

Мавроди приговорили к 4,5 годам тюрьмы и штрафу 10 тыс. рублей

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

К 4, 5 годам заключения и  штрафу в размере 10 тыс рублей приговорен руководитель крупнейшей в Москве финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, сообщает ИТАР-ТАСС."Вина подсудимого полностью доказана в ходе судебного  следствия и квалифицируется судом по статье "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, равно в крупном размере" УК РФ", - огласила судья Надежда Маркова.

Мавроди приговорили к 4,5 годам тюрьмы и штрафу 10 тыс. рублей
Присоединиться

К 4, 5 годам заключения и  штрафу в размере 10 тыс рублей приговорен руководитель
крупнейшей в Москве финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, сообщает ИТАР-ТАСС.


"Вина подсудимого полностью доказана в ходе судебного  следствия и квалифицируется судом по статье "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, равно в крупном размере" УК РФ", - огласила судья Надежда Маркова.

 Чертановский суд Москвы отклонил иски потерпевших к основателю финансовой пирамиды МММ Сергею Мавроди на сумму более 250 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил оставить гражданские иски от потерпевших без рассмотрения. У потерпевших есть право обратиться с исками к Мавроди в порядке гражданского судопроизводства", - говорится в постановлении суда.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter