Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Mazda опровергает информацию о строительстве завода в Восточной Европе

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Mazda Motor Corp в пятницу опровергла сообщение о том, что планирует построить завод в Восточной Европе, чтобы удовлетворить растущий спрос в регионе, особенно в России.

Mazda опровергает информацию о строительстве завода в Восточной Европе


"Это не обсуждается", - сказал представитель компании в Токио, заметив, что автопроизводитель говорил только о плане строительства завода в Таиланде вместе с владельцем одной трети акций Ford Motor Co.

Информация появилась из интервью со старшим управляющим Mazda Дэниелом Моррисом, опубликованного в немецкой газете Automobilwoche.

"Мы рассматриваем возможность производства в Восточное Европе, но это очень деликатный вопрос", - пишет Automobilwoche, цитируя Морриса.

Сильный спрос в регионе означает, что производственная мощность в скором времени вновь достигнет пределов, хотя Mazda собирается обновить линейку продуктов, инвестируя в новые заводы, говорится в газете.

В октябре Mazda объявила о намерении в 2009 году построить завод мощностью 100.000 автомобилей в год в Таиланде вместе с Ford. Также партнеры недавно начали производство на новом заводе в Китае, передает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 Wildberries запустил продажу автомобилей
  4. 4 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?