Архив rb.ru

McDonald‘s вложит $135 млн в открытие 45 ресторанов в России

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald´s планирует в 2010 году инвестировать около 135 миллионов долларов в открытие 45 ресторанов в России, сообщил журналистам вице-председатель и старший управляющий корпорации McDonald´s Джим Скиннер.

McDonald‘s вложит $135 млн в открытие 45 ресторанов в России
Присоединиться


"Для того чтобы открыть один ресторан, необходимо 3 миллиона долларов", - отметил Скиннер. Таким образом, инвестиции McDonald´s в России в 2010 году составят порядка 135 миллионов долларов.

На сегодняшний день в РФ работает 245 ресторанов McDonald´s. Семь ресторанов McDonald´s в России входят в двадцатку ресторанов мира с самым большим количеством заказов.

По словам президента McDonald´s в Европе Дени Хеннекина, в текущем году McDonald´s планирует увеличить на 20% объем инвестиций для развития на европейском рынке и планирует обновить до 80% своих ресторанов.

Компания McDonald´s основана в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonald´s в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке