Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МЧС будет сообщать о ЧП через Интернет и смс-сообщения

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

МЧС России намерен оповещать россиян о чрезвычайных ситуациях через Интернет и СМС-сообщения, цитирует РИА "Новости" директора департамента гражданской защиты министерства Сергей Шапошников.

МЧС будет сообщать о ЧП через Интернет и смс-сообщения

"Такой эксперимент мы проводим в Ростовской области, а также в Краснодарском и Ставропольском краях, где рассылаем информацию о чрезвычайных ситуациях через смс-сообщения. Сейчас мы изучаем этот опыт и в перспективе планируем задействовать не только СМС, но и сеть Интернет", - сказал Шапошников в четверг на пресс-конференции.

Он сообщил, что эта работа проводится в рамках создания Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, аналогов которой за рубежом нет.

По словам представителя МЧС, до 2010 года на создание этой системы будет потрачено свыше 1,825 млрд руб. На эти средства будут построены около четырех тысяч так называемых терминальных комплексов в 34 городах России.

Эти комплексы включают в себя пункты уличного информирования, плазменные панели, "бегущие строки" и другие технические средства. Они уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Пятигорске.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минцифры приравняло услугу CDN к хостингу
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?