Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МЧС РФ вылетит в зону палестино-израильского конфликта для эвакуации россиян

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  МЧС России готово направить самолет в зону палестино-израильского конфликта для эвакуации российских граждан, желающих покинуть Палестину.

МЧС РФ вылетит в зону палестино-израильского конфликта для эвакуации россиян


"Самолет МЧС вылетит из Москвы как только будет сформирована первая группа россиян, изъявивших желание выехать из Палестины", - сообщили в Управлении информации МЧС России. Сейчас все вопросы по эвакуации граждан РФ из зоны конфликта прорабатывает министерство иностранных дел совместно с израильской стороной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Израиль с субботы проводит масштабную военную операцию в секторе Газа, в ходе которой, по данным телеканала "Аль-Джазира", погибли более 300 человек и около 1400 получили ранения. Целью операции еврейское государство объявило прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.

"Пострадавших и погибших среди российских граждан нет, мы находимся с ними в постоянном контакте, - заявил представитель РФ при Палестинской национальной администрации /ПНА/ Сергей Козлов.

"На случай крайней необходимости у нас готова схема эвакуации через Иорданию, отработанная ранее, и она сразу же будет задействована, при первом обращении наших граждан", - сказал Козлов.

Он добавил, что в уточненных списках жителей Газы, имеющих российское гражданство, значатся 255 имен. Примерно 60 человек уже записались в список на эвакуацию, сообщают Вести.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны