Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МЧС: В СЗФО ожидается снегопад и шквалистый ветер

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  МЧС России предупреждает о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) из-за сильного снегопада и шквалистого ветра в ближайшие четыре дня, говорится в сообщении МЧС.

МЧС: В СЗФО ожидается снегопад и шквалистый ветер


"В связи с выходом Северо-Атлантического циклона в период с 21 по 24 ноября в Мурманской области и Ненецком автономном округе ожидаются сильный снег, метель, на дорогах гололед и порывистый ветер скоростью 15-20, а на побережье 25-30 метров в секунду", - сказано в оперативном предупреждении МЧС, поступившем в РИА Новости в среду.

МЧС уточняет, что на акватории Баренцева моря ветер достигнет 25-30 метров в секунду, высота волн 6-7метров (7 баллов), при температуре воздуха минус 2-5 градусов. Возможно обледенение судов.

В этой связи специалисты МЧС прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c обрывом линий связи и электропередач, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб и транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения, авариями на судах и повреждением береговых сооружений и подтоплением участков прибрежной зоны, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter