Архив rb.ru

МЧС: Загоревшийся на МКАД бензовоз потушен

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Пожарные потушили загоревшийся на юге Москвы бензовоз, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу.

МЧС: Загоревшийся на МКАД бензовоз потушен
Присоединиться


"Сигнал о возгорании бензовоза на 28-м километре МКАД поступил в 18.10. Спустя полчаса пожар удалось потушить, его площадь составила 40 квадратных метров. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Бензовоз перевернулся и загорелся на участке Московской кольцевой автодороги (МКАД) между Каширским и Варшавским шоссе, на внутреннем кольце, сообщил РИА Новости ранее представитель Госавтоинспекции столицы. По его словам, при аварии из бензовоза вытекло значительное количество топлива.

Как сообщил представитель противопожарной службы Москвы, пожарные локализовали возгорание на месте происшествия.

"Пожарные продолжают подавать на разлившуюся солярку специальную пену. В ликвидации возгорания участвуют пять пожарных расчетов", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что при аварии никто не пострадал. Водитель бензовоза с места происшествия скрылся. Сейчас его разыскивает милиция.

Собеседник агентства уточнил, что бензовоз перевозил 11 тонн дизельного топлива с нефтезавода в Копотне. Причины аварии устанавливают сотрудники Госавтоинспеции.
Аналогичная авария произошла на МКАД около месяца назад. 18 августа на 98-м километре МКАД в районе Щелковского шоссе из-за столкновения с легковым автомобилем перевернулся бензовоз. Пострадал один человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter