Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медики рекомендуют не заниматься сексом и уезжать из Москвы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Медики рекомендуют москвичам из-за сильного задымления и жары на время покинуть город.

Медики рекомендуют не заниматься сексом и уезжать из Москвы

"По возможности, нужно сделать перерыв в работе, взять отгулы или уйти в отпуск. У кого есть возможность, нужно покинуть Москву, уехать даже в ближайшее Подмосковье, но не в те районы, где идет сильное горение", - сказал "Интерфаксу" в четверг глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "Ключевым вопросом остается минимизации объема вдыхаемых компонентов горения. Для этого нужно уменьшить активность, защитить дыхательные пути с помощью масок, которые можно смачивать. Маски могут задерживать мелкодисперсную взвесь", - сообщил Онищенко.

Глава Роспотребнадзора сказал, что жителям Москвы следует меньше находиться на улице. "Следует чаще пить, чаще принимать душ, умывать лицо, промывать носоглотку, принимать поливитамины, пользоваться кондиционерами, но в умеренном режиме. Нужно изменить характер питания - больше растительной и меньше белковой пищи. Особенно тщательно нужно следить за соблюдением предписаний, которые дают врачи, лицам с хроническими заболеваниями. Все эти рекомендации должны облегчить ситуацию", - сообщил Онищенко.

Аномальная жара и плохая экологическая ситуация в Москве не влияют в целом на сексуальную активность ее жителей, но специалисты рекомендуют воздержаться от секса тем, кто имеет серьезные заболевания. Об этом агентству рассказал специалист Научно-методического центра по вопросам медицинской сексологии и сексопатологии Московского научно-исследовательского института психиатрии.

Напомним, аномальная жара, пришедшая в центральный регион в середине июня, привела к природным пожарам в Подмосковье, где сейчас введен режим ЧС. В результате жители и области, и столицы уже на протяжении нескольких недель страдают от едкого дыма. Если во вторник дым от пожаров немного рассеялся, то в среду запах гари вновь чувствуется практически на всей территории города. В среду зафиксированные концентрации оказались максимальными за весь период задымления в текущем году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  2. 2 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  3. 3 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  4. 4 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  5. 5 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто