Архив rb.ru

Медведев готов вернуться к системе обязательного страхования домов от пожаров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным вернуться к системе обязательного страхования домов от пожаров. Об этом он заявил на совещании с представителями агропромышленного сектора в Центральном федеральном округе, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Медведев готов вернуться к системе обязательного страхования домов от пожаров
Присоединиться


"Нужно подумать о страховании в целом, - сказал Медведев, - пожары показали, что у нас отмененная система обязательного страхования недвижимости, к сожалению, не выполнила свою роль в этой ситуации". "Может быть, нам придется вернуться к системе обязательного страхования домов от пожаров, потому что дальше за счет государства такого рода траты будет неправильным, потому что во всем мире это делается за счет страховых источников", - продолжил он. "Когда государство определяет по ветру, сколько платить страхового возмещения, понятно, какие настроения это создает", - добавил Медведев.

Напомним,  в результате только сентябрьских пожаров в 16 районах Волгоградской области погибли восемь человек, сгорело более 500 домов, без крова остались более 900 человек. В то же время по данным на конец августа экономический ущерб от пожаров составил не менее $25 000 на каждый "сгоревший" гектар. Тогда же собщалось, что с начала пожароопасного периода 2010 года произошло более 28 тысяч природных пожаров на общей площади 885 тысяч гектаров. В пожарах погибло 53 человека, сгорели 2,5 тысячи домов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода