Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев хочет привлечь в Сколково инвесторов из Китая

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил председателю КНР Ху Цзиньтао привлечь к работе на "Сколково" китайских инвесторов, передает РИА Новости.

Медведев хочет привлечь в Сколково инвесторов из Китая


"Что касается серьезных, больших проектов, мы об этом разговаривали и прямо обсуждали тему с председателем КНР Ху Цзиньтао. Я ему предложил такого рода работу в России, он сказал, что это интересно, что китайские специалисты, институты готовы принимать участие в "Сколково", готовы рассматривать самые разные аспекты своего участия в нашем новом инновационном центре", - сказал Медведев журналистам, отвечая на вопрос о том, как, на его взгляд, Китай может поучаствовать в модернизации экономики России.

По мнению главы российского государства, у российско-китайского сотрудничества в этом направлении есть очень хорошие перспективы, "не хуже, чем те перспективы, которые мы имеем в Европе или с Соединенными Штатами Америки".

Центра исследований и разработок, создаваемый в подмосковном Сколково, задуман как прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в РФ испытательным полигоном новой экономической политики. Сегодня Медведев подписал Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  4. 4 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  5. 5 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем