Архив rb.ru

Медведев хочет сделать доступным жилье для трети населения

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Кандидат в президенты РФ и первый вице-премьер Дмитрий Медведев намерен увеличить число россиян, которые могут позволить купить себе собственное жилье, к 2012 году до 35% с нынешних 20%.

Медведев хочет сделать доступным жилье для трети населения
Присоединиться


"Доля граждан, имеющих возможность приобрести необходимое им жилье на рынке, с использованием собственных сбережений и ипотечных кредитов, а также мер господдержки, должна составить в 2012 году не менее 35% против сегодняших 20%, а в перспективе дойти до 60-70%, то есть дойти до размера среднего класса в стране", - сказал Медведев, выступая на экономическом форуме в Красноярске.

Медведев в последние годы курировал национальный проект "Доступное жилье". "К 2012 году нам надо вплотную подойти к решению уже поставленной задачи строительства не менее 1 квадратного метра на человека в год", - говорит он.

Одной из задач жилищного строительства Медведев назвал массовое развитие малоэтажного жилищного строительства, которое должно обходится дешевле городских квартир. По его словам, обладание собственным домом повышает мобильность людей и позволяет более оперативно реагировать на изменения в семье, в частности, перестраивать его при изменении численности членов семьи, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке