Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев и Боно поговорили о СПИДе, полиомиелите и коррупции. ФОТО, ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

СПИД, полиомиелит, коррупция и иные болезни, которые угрожают жителям любой страны, могут быть ликвидированы лишь глобальными усилиями.

Медведев и Боно поговорили о СПИДе, полиомиелите и коррупции. ФОТО, ВИДЕО

Понимание этого обнаружили вчера друг в друге президент России Дмитрий Медведев и фронтмен ирландской рок-группы U2 Боно в ходе дружеской встречи на черноморском побережье в Сочи, пишет "Коммерсант".

Медведев сообщил, что группа U2 и ее лидер импонируют ему прежде всего тем, что органично сочетают музыку и общественную деятельность. "Это хорошая программа",- отозвался президент о международной программе по противодействию СПИДу RED, в рамках которой сбором средств занимаются и U2. Не менее остра проблема распространения полиомиелита, как убедился Боно, посетив многие страны Африки. Дмитрий Медведев согласился с ним, что возникающие очаги заболевания, которое считалось ликвидированным, должны быть вновь ликвидированы.

Боно признался, что чувствует себя "в России студентом: очень много предстоит узнать о вашей великой стране". Музыкант знает, что "российский народ понес огромные потери в борьбе с фашизмом", "искренне восхищается этим", не смущаясь, что это признание может "прозвучать слишком напыщенно". Поэтому Боно полагает, что и сейчас в России есть кому включиться в решение глобальных проблем так же, как это сделал включившийся в программу RED основатель корпорации Apple Стив Джобс. Рокер сообщил, что он привез Дмитрию Медведеву "привет от Стива Джобса", и выразил надежду, что он "подскажет ему российскую компанию, которая готова к участию в RED".

А самой острой общественной язвой президент и рокер сочли коррупцию. Боно рассказал, что один из способов противодействия ей он обсудил с президентом США Бараком Обамой. Который, по его словам, согласился, что все добывающие компании должны быть прозрачны. Вот только компании против открытости, и оптимального решения, сообщил президент, не удается пока найти даже в рамках саммита 20-ти ведущих государства мира.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарабатывать на нейросетях? 4 способа монетизировать ИИ
  2. 2 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  3. 3 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  4. 4 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  5. 5 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора