Архив rb.ru

Медведев и Меркель надеются на продолжение взаимовыгодного сотрудничества

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Избранный президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель выразили надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Германией.

Медведев и Меркель надеются на продолжение взаимовыгодного сотрудничества
Присоединиться


"Мы очень ценим, что вы приехали к нам, и рассматриваем этот визит, как продолжение того стратегического сотрудничества, партнерства, которое традиционно существует между Россией и Федеративной республикой Германии", - сказал Медведев на встрече с Меркель в замке "Майн Дорф" в Подмосковье, где находится представительская резиденция Управления делами президента РФ.

Медведев, который на выборах 2 марта набрал более 70% голосов, поблагодарил канцлера ФРГ за поздравление, которое она направила ему в связи с избранием президентом РФ.

"Рассчитываю на продолжение товарищеского взаимодействия такого уровня, которое сложилось у вас с президентом Путиным. У вас сегодня уже были большие переговоры, это облегчает мне задачу", - пошутил Медведев.

Со своей стороны Меркель отметила, что у России и Германии "есть все предпосылки для того, чтобы успешно сотрудничать друг с другом".

Канцлер ФРГ решила поддержать шутливый тон беседы: "Президент Путин только что сказал нам, что с вами нам будет не легче, чем с ним. Но я не дала себе волю и не сказала, что я надеюсь, что и не сложнее".

Это замечание не могло не вызвать улыбку у избранного президента.

"Я исхожу из того, что мы будем также вести переговоры и что те вопросы, которые мы критически обсуждали с президентом Путиным, также будут обсуждаться", - добавила Меркель.

При этом она высказала надежду на хорошее развитие отношений двух стран и выразила мнение, что важной основой этих отношений является откровенное дружественное сотрудничество.

"Я уверен, что так и будет - будет и откровенность, и дружелюбие, которое всегда связывало наши страны, и которое всегда присутствовало в ваших отношениях с президентом Путиным", - заключил Медведев, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter