Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев и Янукович завершили свой автопробег на "Победах". ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ПрезидентыРоссии и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович  возглавили очередной этап Международногоавторалли в ознаменование столетия первого автопробега на приз императораНиколая II по маршруту Санкт-Петербург - Киев.

Медведев и Янукович завершили свой автопробег на "Победах". ВИДЕО

От точки старта этапа, которая находится примерно в 26 километрах от российско-украинской границы, они прошли более 60 километров до финиша этапа в украинском городе Глухов, передает РИА Новости.

Кортеж состоял из двух автомобилей "Победа". За ними следовали около 30 ретроавтомобилей с передвижной выставки. Замыкали колонну автомобили охраны.

Медведев сел за руль белой "Победы". Из заднего окна был виден флаг России. Стартовал российский президент первым. За ним следовал Янукович, тоже на "Победе", верх которой был белого цвета, а низ - коричневого. Из окна его машины развевался, соответственно, флаг Украины.

Перед тем как отправиться в дорогу, Медведев и Янукович побеседовали с участниками автопробега. В частности, один из них, певец Дмитрий Маликов рассказал главам двух государств о том, как проходил исторический автопробег 100 лет назад. В частности, Маликов отметил, что император Николай II дал старт автопробегу, однако сам в нем не участвовал.

"Мы люди более демократичные, мы сами поедем", - с улыбкой заметил Медведев. Он признался, что по-хорошему завидует участникам пробега. В ответ на это оба президента сразу получили приглашение пройти за рулем тот же маршрут в обратную сторону от Киева до Петербурга. Виктор Янукович в шутку предложил альтернативную версию - доехать из Киева до Одессы.



Напомним, что в конце августа глава российский премьер Владимир Путин совершил поездку по новой трассе Хабаровск-Чита за рулем Lada Kalina Sport. Он преодолел 2,165 тысячи километров и выяснил, что около 500 километров дороги подлежит капитальной реконструкции. Как выяснили сибирские блоггеры, четырехдневный автопробег за рулем ярко-желтой Lada Kalina Sport обеспечивался масштабной операцией ФСО и прочих силовых структур. По подсчетам членов джиперского клуба "Диверсант", вставших вдоль пути премьерского кортежа, по крайней мере на некоторых участках трассы безопасность машины с Путиным обеспечивали более сотни автомобилей, не считая охраны вдоль дороги, ее подготовки и уборки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари