Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев: нацпроекты себя оправдали

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Нацпроекты как способ решения системных проблем в социальной сфере себя оправдали, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Медведев: нацпроекты себя оправдали


Он особо отметил, что все национальные проекты имели целью повышение уровня жизни людей.

По его словам, задача развивать 4 нацпроекта одновременно была непростой, но выбранный "проектный" метод оказался верным. "И я могу твердо и уверенно сказать, что мы находимся на правильном пути", - заявил Медведев.

По его мнению, задачи, которые решает Россия в социальной сфере, присущи любому развитому государству - разница в стартовом уровне. "За последние полтора года определенный базовый капитал был создан. Мы сумели кое-что изменить в образовании, здравоохранении, стали развиваться специальные проекты, которые связаны с модернизацией этих сфер, были поставлены новые средства техники, увеличены зарплаты. Я считаю, что эти программы должны быть продолжены", - сказал Медведев.

Говоря о нацпроекте "Жилье", Медведев отметил, что жилищную проблему актуальной считают для себя 70% россиян."Мы только приступаем к ее решению на рыночных принципах, и я надеюсь, что в ближайшие годы мы сумеем ее эффективным образом разрешить", - сказал он.

Первый вице-премьер подчеркнул, что не он один занимается реализацией нацпроектов. "Нас координирует президент, этим занимаются мои коллеги по правительству России, этим, наконец, занимаются регионы", - пояснил Медведев, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter