Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев назвал условия для выдвижения своей кандидатуры на второй срок

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Вчера в Стэнфордском университете Медведев назвал условия, при которых будет баллотироваться в 2012 г.

Медведев назвал условия для выдвижения своей кандидатуры на второй срок

"Если те планы, которые я сформулировал, будут осуществляться, если будет поддержка людей, а это главное для любого политика, в том числе для того, чтобы рассчитывать на второй срок, и будет желание этим заниматься, то я для себя этого не исключаю", - сказал он. Это самое определенное заявление Медведева о возможности выдвижения своей кандидатуры на второй срок, пишут "Ведомости".

Разговоры о том, как тандем Медведев - Путин распределит роли в 2012 г., начались в сентябре прошлого года. В беседе с политологами из клуба "Валдай" Путин пообещал договориться с Медведевым о том, кто пойдет на выборы, не исключив такой возможности и для себя. Спустя две недели Медведев заявил, что не исключает выдвижения своей кандидатуры, если у него все будет получаться и если его поддержит народ. Еще через несколько дней Путин пообещал принять решение о выборах 2012 г. в зависимости от эффективности работы - своей и Медведева. При этом премьер сказал о президенте: "Я знаю его очень давно и знаю, что он человек очень порядочный и будет смотреть и на свое политическое будущее, тоже исходя из интересов страны". В отличие от президента Путин призывает не следить за рейтингами. "Самой большой ошибкой было бы подчинить текущую работу интересам будущих предвыборных кампаний", - сказал он в декабре, объяснив, что если человек ориентируется на будущую предвыборную кампанию, то не может принимать необходимых для экономики решений. О своем участии в выборах Путин обещал подумать, а Медведев в тот же день заявил: "Путин сказал, что не исключает этой возможности, я тоже хотел бы сказать, что и я не исключаю такой возможности".

Социологические опросы показывают, что рейтинг доверия у Путина выше, чем у Медведева, хотя за последнее время разрыв между ними значительно сократился.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter