Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев не исключает прохождение в Госдуму нынешних непарламентских партий

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент России Дмитрий Медведев считает вполне возможным прохождение в Госдуму следующего созыва партий, которые там ныне не представлены.

Медведев не исключает прохождение в Госдуму нынешних непарламентских партий


Открывая сегодня встречу с руководством трех таких партий - «Яблока», «Патриотов России» и «Правого дела», он напомнил, что уже провел серию консультаций с парламентскими партиями. «У нас образовался особый формат общения с политическими партиями на территории этого государственного комплекса (загородной резиденции главы государства в Барвихе), достаточно удачный, сейчас вы его сами опробируете», - сказал Медведев.

«Я встречался с представителями наших партий в Госдуме, сегодня - черед таких партий, которые, к сожалению, представительства (в Госдуме) не имеют, но, вполне вероятно, рано или поздно получат или вернутся в парламент», - подчеркнул глава государства, добавив, что «за вами стоят десятки тысяч членов партий, ваших сторонников, есть еще сочувствующие, которые не являются членами партий, но разделяют вашу идеологию».

Дмитрий Медведев считает справедливым, что парламентские и непарламентские политические партии имеют разные стартовые возможности, но полагает все же, что между ними не должна проходить китайская стена, Прайм-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter