Архив rb.ru

Медведев не намерен "закрывать глаза" на недостатки в работе правительства

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Дмитрий Медведев не намерен игнорировать проблемы в работе правительства, несмотря на "товарищеские" отношения с премьером и предшественником на посту главы государства Владимиром Путиным.

Медведев не намерен "закрывать глаза" на недостатки в работе правительства
Присоединиться

В первой половине января Медведев, который на протяжении последних месяцев неоднократно говорил об эффективности своего тандема с Путиным, на одном из совещаний заявил, что реализация антикризисной программы в России идет медленнее, чем планировалось. Глава государства напомнил, что в октябре прошлого года он дал правительству ряд поручений, однако "исполнено процентов 30".

"Вы знаете, у меня очень хорошие отношения с премьер-министром, с Владимиром Путиным. Мы давние коллеги и я работал у президента Путина. Теперь мы вместе работаем, я как президент, он как премьер-министр, которого я предложил, поэтому у нас хорошие, товарищеские отношения", - сказал президент в интервью болгарским СМИ накануне открытия Года Болгарии в России.

"Но это не значит, что президент должен закрывать глаза на проблемы, которые существуют. Поэтому во время встреч с правительством, с министрами, конечно, я обращаю внимание на те недостатки, которые существуют, это нормально абсолютно", - добавил глава государства. По его словам, это является нормальной рабочей практикой.

"И здесь в центре должны быть не чьи-то амбиции или чье-то понимание тех или иных проблем, а реальные интересы граждан нашей страны. Из этого я исхожу, и из этого исходит и премьер-министр", - сообщил Медведев. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter