Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев обещает лично контролировать борьбу с коррупцией

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев обещает, что и дальше будет лично контролировать борьбу с коррупцией.

Медведев обещает лично контролировать борьбу с коррупцией

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил на сегодняшней встрече с Героями Советского Союза, которая прошла в преддверии Дня Победы в Кремле. Один из участников встречи генерал-майор Геннадий Зайцев поздравил Д.Медведева с годовщиной инаугурации и отметил, что за этот год президенту удалось сделать много полезного, в частности, развернуть борьбу с коррупцией. "Наконец-то решен вопрос, который имел большой хвост - вопрос борьбы с коррупцией. Он очень важен для нашего общества", - сказал ветеран.

Со своей стороны, президент заметил, что государство действительно "двинулось в сторону полноценного противодействия коррупции". В то же время, по словам президента, "к сожалению, пока сделаны только самые первые шаги, особенно хвастаться нечем". Однако главное, по мнению Д.Медведева, - то, что "мы открыто смотрим на эту проблему".

Он напомнил, что не так давно были принят пакет документов, касающихся обязанности государственных служащих декларировать свои доходы. "Самое главное, что государство теперь этим будет заниматься. И я за этим буду следить обязательно лично", - пообещал Д.Медведев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter