Архив rb.ru

Медведев отменил обязательную перерегистрацию ООО до Нового года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в законы, отменяющие требование к обществам с ограниченной ответственностью пройти перерегистрацию до Нового года.

Медведев отменил обязательную перерегистрацию ООО до Нового года
Присоединиться


Глава государства подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ", принятый Госдумой 9 декабря 2009 года и одобренный Советом Федерации 16 декабря 2009 года, сообщила пресс-служба Кремля.
Из принятого 30 декабря 2008 года закона номер 312-ФЗ исключено указание срока (1 января 2010 года), не позднее которого общества с ограниченной ответственностью обязаны привести свои уставы в соответствие с нормами Гражданского кодекса России и федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", говорится в справке к закону.

Вместо этого предлагается установить требование привести уставы ООО в соответствие с законодательством России не позднее, чем при первом внесении в них изменений, передает РИА Новости.

"Данная новелла позволит избежать применения мер ответственности к обществам, которые не имели возможности внести необходимые изменения в уставы и осуществить их государственную регистрацию в установленный срок", - говорится в справке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter