Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев подписал закон о передаче земель под проекты типа Сколково

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент России Дмитрий Медведев подписал пакет изменений в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", по которым Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) получает право безвозмездно передавать земли под приоритетные проекты типа строительства инновационного центра в подмосковном Сколкове, сообщает РИА Новости.

Медведев подписал закон о передаче земель под проекты типа Сколково


Поправки в закон о жилищном строительстве внес в Госдуму депутат-единоросс Александр Коган в конце апреля, изменения в закон были приняты Госдумой 7 мая (сразу в первом чтении и в целом) и одобрены Советом Федерации 13 мая.

Поправки предлагают безвозмездно и без проведения аукциона передавать земельные участки фонда, "в том числе с расположенными на них объектами недвижимого имущества, в собственность юридическим лицам" по поручению президента. Перечень таких юрлиц определяется правительством, а решение о передаче участков будет принимать попечительский совет фонда РЖС.

Строительство иннограда в Сколкове обойдется бюджету за 2,5 года в 50-60 млрд руб. Резидентов освободят от НДС, налогов на прибыль, имущество, земельного, транспортного. Страховые взносы - 14%. В Сколкове будут особые подразделения МВД, ФМС, ФНС, МЧС, Роспотребнадзора.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Что такое кредитная линия для юридических лиц