Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев подписал закон о развитии малоэтажного жилищного строительства

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Медведев подписал закон о развитии малоэтажного жилищного строительства

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 26 февраля 2010 г. и одобрен Советом Федерации 3 марта. Закон направлен на создание условий для развития малоэтажного жилищного строительства за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд). При этом средства из Фонда будут выделяться как на строительство малоэтажного жилья, так и на приобретение жилых помещений у застройщиков таких домов.

Закон устанавливает особенности предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. При этом устанавливаются требования к региональным адресным программам по переселению граждан и основания для отказа в предоставлении финансовой поддержки. Муниципалитетам и субъектам РФ предоставляется право направлять экономию от размещения заказов на строительство или приобретение малоэтажного жилья на финансирование работ по формированию земельных участков, предназначенных для строительства малоэтажных домов в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда, проведению государственного кадастрового учета таких участков и на обеспечение их инженерной инфраструктурой, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке