Архив rb.ru

Медведев поручил рассмотреть допполномочия для прокуратуры по защите бизнеса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев сделал ряд поручений по итогам совещания по снижению административных барьеров для малого и среднего бизнеса, которое прошло 5 августа в подмосковном Звенигороде, в частности, рассмотреть возможность дополнительных полномочий для прокуратуры РФ по защите малого и среднего бизнеса, в том числе, при рассмотрении дел судами, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

Медведев поручил рассмотреть допполномочия для прокуратуры по защите бизнеса
Присоединиться


Медведев поручил рассмотрение дополнительных полномочий для прокуратуры первому вице-премьеру Игорю Шувалову, главе Минэкономразвития Эльвире Набиуллиной и генпрокурору РФ Юрию Чайке. Поручение должно быть выполнено до 1 декабря этого года, сообщает пресс-служба.

Кроме того, глава государства поручил Шувалову, Набиуллиной и министру регионального развития Виктору Басаргину до 1 декабря подготовить предложения о расширении перечня показателей для оценки эффективности работы органов местного самоуправления в сфере развития малого и среднего предпринимательства, говорится в сообщении.

Также Медведев назначил генпрокурора Чайку и своего помощника - начальника контрольного управления президента Константина Чуйченко ответственными за проведение до 1 ноября этого года анализа ценообразования на услуги надзорных и контрольных органов предпринимателям.

Шувалову, Набиуллиной и главе ФАС Игорю Артемьеву поручено до 1 декабря "обеспечить разработку и принятие нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность федеральных органов исполнительной власти по реализации разрешительных и контрольно-надзорных полномочий, предусмотрев исключение прямого взаимодействия заявителя с организациями, оказывающими услуги в целях совершения федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий, определение исчерпывающего перечня таких платных услуг, а также порядка установления и взимания платы за их предоставление", говорится в сообщении пресс-службы. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter