Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев поставил задачи Собянину на церемонии инаугурации. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сергей Собянин через два часа после утверждения на пост мэра Москвы депутатами Мосгордумы принес присягу и официально вступил в должность столичного градоначальника.

Медведев поставил задачи Собянину на церемонии инаугурации. ВИДЕО

Президент РФ Дмитрий Медведев, приехавший на инаугурацию, обрисовал круг основных задач, которыми предстоит заняться новому мэру, передает РИА Новости.

Инаугурация прошла в Белом зале мэрии Москвы на Тверской, 13 (посмотреть на карте). На церемонию были приглашены глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, исполнявший обязанности мэра Москвы после отставки Юрия Лужкова Владимир Ресин, представители основных религиозных конфессий, в том числе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Федерации еврейских общин Берл Лазар, председатель Совета муфтиев Равиль Гайнутдин, главный раввин Москвы Адольф Шаевич, полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко, руководители ведущих российских вузов, в том числе ректор МГУ Виктор Садовничий, депутаты Мосгордумы, а также почетные жители города, в том числе композитор Александра Пахмутова.

Собянин в торжественной обстановке произнес текст присяги, пообещав служить процветанию города.

После вступления в должность нового мэра слово взял президент РФ Дмитрий Медведев, ранее предложивший Собянина на пост градоначальника. Он призвал Собянина не только удержать планку уровня жизни москвичей, но и повысить социальные стандарты.

Президент также рассчитывает, что новый мэр Москвы займется улучшением делового климата в столице и уберет имевшиеся для бизнеса препятствия.

Отметив, что в Москве много проблем и одна из них - это транспортная ситуация, глава государства сказал: "Я уверен, что Вы не пожалеете сил и внимания для того, чтобы помочь разрешению этой очень сложной задачей".

Между тем, Собянин решил оперативно взяться за решением наболевших вопросов - уже в четверг вечером у него запланировано совещание по транспортной инфраструктуре Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»