Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев предложил на встрече с депутатами Госдумы разобраться с посещаемостью

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Президент России Дмитрий Медведев предлагает парламенту принять меры поисправлению ситуации, когда парламентарии не посещают пленарные заседания,сообщает РИА Новости.

Медведев предложил на встрече с депутатами Госдумы разобраться с посещаемостью

Президент России Дмитрий Медведев предлагает парламенту принять меры по исправлению ситуации, когда парламентарии не посещают пленарные заседания, сообщает РИА Новости.

"Довольно печально, когда смотришь на пустые места. В конце концов, этот мандат, который получает любой избранник, он дается людьми, нашим народом, и его нужно выполнять с честью. Мы обсуждали с "Единой Россией" и с некоторыми другими партиями, что можно бы сделать. Предлагаю сейчас окончательно обсудить соответствующие законодательные инициативы и инициативы, связанные с изменениями внутренних документов", - сказал во вторник Медведев на встрече с лидерами парламентских фракций.

Он отметил, что вопрос о дисциплине в Госдуме начали обсуждать некоторое время назад. "Понятно, что это внутренний вопрос организации работы Госдумы, вы сами его должны решать", - сказал президент РФ, но при этом заявил, что этот вопрос имеет "политическое измерение".

Одновременно Медведев оставил сообщение в своем блоге в Twitter. "Депутаты должны следить за явкой на заседаниях парламента. Просто стыдно смотреть на пустые кресла. На работу надо ходить", - написал президент.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Законопроект о штрафах за пьяную и коллективную езду на электросамокатах внесли в Госдуму
  2. 2 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков