Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев предложил россиянам вместе обсудить закон "О милиции"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Новый закон "О милиции", подготовка которого сейчас ведется, должен соответствовать реалиям современной жизни.

Медведев предложил россиянам вместе обсудить закон "О милиции"
Такое мнение выразил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по поправкам в закон "О милиции", призвав всех граждан страны принять участие в его обсуждении. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "Закон должен быть абсолютно современным, определять правовой статус нашей милиции, соответствовать современной жизни", - подчеркнул президент. "Сроки, установленные для его подготовки, еще не истекли, они истекут в декабре. Но сегодня я бы хотел, чтобы вы доложили, как идет работа", - сказал глава государства, обращаясь к участникам совещания. "По моему ощущению, можно было бы и ускориться, - отметил он. - Если документ будет готов, мы сможем его не только обсудить, но и внести для принятия в Госдуму".

Президент отметил, что для подготовки законопроекта МВД России был организован специальный оргкомитет, в который вошли ученые, эксперты, представители общественных организаций. "Им разрабатывается концепция закона, но это не значит, что мы со всем согласимся", - подчеркнул он. Особенно важным Медведев назвал уточнение в новом документе полномочий сотрудников органов внутренних дел. "Важно уточнить милицейские полномочия, сократив те приемы, которые использовались традиционно, то есть, значительное число отсылочных норм", - подчеркнул он.

Медведев призвал граждан страны принять самое активное участие в обсуждении нового закона о милиции. "Мы начнем обсуждать закон, когда он будет готов, - сказал он. - Нужно будет собрать предложения от граждан и общественных организаций, организовать его широкое обсуждение, предварительно обнародовав на одном из сайтов, например, МВД России".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре
  2. 2 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  3. 3 Как защитить авторские права на фотографии: судебная практика
  4. 4 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  5. 5 Реестр недобросовестных поставщиков: какие ограничения ждут тех, кто в 2024 году попадёт в «черный список»