Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев призвал работников контрольных органов РФ внедрять новые технологии

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев призвал работников контрольных органов внедрять новые технологии, в том числе информационные, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Медведев призвал работников контрольных органов РФ внедрять новые технологии


"Буквально несколько лет назад в жизни каждого из нас появились электронные системы мониторинга, которые практически ворвались в наш повседневный быт", - сказал он, сославшись на опыт использования видеокамер при строительстве в рамках нацпроектов высокотехнологичных медицинских центров.

"Из любого кабинета, который имеет соответствующие средства, можно посмотреть, что делается на соответствующем объекте на самом деле. Раньше для этого нужно было либо выезжать на место, либо звонить и слушать отчеты и рапорты, которые далеко не всегда соответствовали действительности. Сейчас достаточно включить кнопку и сразу видно: спят на объекте или кирпичи таскают", - отметил первый вице-премьер,

"Нам всем нужно учиться использовать эти новые технологии", - подчеркнул первый заместитель председателя правительства. Так, по его мнению, электронная система мониторинга национальных проектов настолько хороша, что обновление в ней происходит буквально за одну минуту.

"Если мы сможем такого рода навыками овладеть, наша контрольная система, включающая разные органы, будет и эффективной, и соответствующей требованиям современного дня", - подчеркнул Медведев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Толковый путь: как сервис видеосвязи Контур.Толк стал пространством для коммуникаций
  2. 2 Причиной наводнения в Дубае мог стать засев облаков. Власти ОАЭ это отрицают
  3. 3 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  4. 4 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
  5. 5 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта