Архив rb.ru

Медведев призывает крупный бизнес оказать помощь пострадавшим от пожаров

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает российскимбизнесменам рассмотреть возможность участия в восстановлении населенныхпунктов, пострадавших от природных пожаров, передает РИА Новости. При этом он подчеркнул, что неимеет в виду создание какого-либо фонда. "Речь идет о том, чтобынаселенные пункты, в основном деревни, восстанавливать, но сделать это на иныхначалах. Если говорить честно, там до пожара не было сладкой жизни, этодовольно "тяжелые" населенные пункты со старыми деревянными строениями,без каких-либо удобств для жизни", - сказал глава государства.

Медведев призывает крупный бизнес оказать помощь пострадавшим от пожаров
Присоединиться


Во встрече приняли участие президент "Евразинвеста" Александр Абрамов, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, гендиректор компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска, председатель совета директоров ОАО "АФК "Система" Владимир Евтушенков, председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, гендиректор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов и президент компании "Интеррос" Владимир Потанин.

Президент РФ предложил предпринимателям отстроить в пострадавших населенных пунктах объекты, которые "могли бы стать признаком возрождения жизни".

В свою очередь председатель совета директоров АФК "Система" Евтушенков заверил главу государства, что бизнесмены уже принимают ряд мер для помощи погорельцам. В частности, его компания разработала несколько десятков сертификатов на право безвозмездного получения этими людьми жилья. На эти цели компания намерена потратить 10-20 миллионов долларов. Владимир Потанин сообщил, что его компания берет шефство над одним из районов Тверской области, где есть торфяники. Олег Дерипаска рассказал, что "РусАл" решил помочь жителям деревни в Нижегородской области. "200 домов будут построены к середине ноября", - сообщил он. Председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон сообщил, что акционеры компании приняли решение оказать благотворительную помощь и построить за свой счет 25 домов в Нижегородской области и 25 домов в Мордовии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter