Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев: Проблема "зарплат в конвертах" требует решения

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает необходимым решить проблему выплаты "зарплат в конвертах" и предупреждает о моральной ответственности тех, кто получает деньги таким образом.

Медведев: Проблема "зарплат в конвертах" требует решения


По выплатам так называемых "зарплат в конвертах" "должны работать не только и не столько судебные приставы, это пространство для деятельности оперативных и налоговых служб", сказал он, отвечая на вопросы журналистов Северо-Западного федерального округа.

Первый вице-премьер напомнил, что за прошедшие 10 лет "страна проделала определенный путь по борьбе с "серыми" зарплатами, которые подрывают основы социального и пенсионного обеспечения". "После изменения налогового законодательства, введения плоской шкалы, произошла существенная легализация выплат", - отметил Медведев. "Но не до конца", - добавил он.

Как юрист по образованию Медведев указал, что выплата "зарплат в конвертах" является "правонарушением, за которое ответственность несут те, кто выплачивает (такие зарплаты)". "Но моральную ответственность несут и те, кто получает такие зарплаты - человек решает свои проблемы, но расшатывает социальную систему", - отметил он, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату