Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев проинспектировал мурманский супермаркет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с рабочей поездкой в Мурманске, побывал в одном из супермаркетов в центре города, чтобы проверить цены на хлеб и овощи.

Медведев проинспектировал мурманский супермаркет

Вместе с президентом в магазин зашел губернатор области Дмитрий Дмитриенко. Покупатели, для которых встреча с главой государства стала полной неожиданностью, пожаловались Медведеву, что цены на хлеб выросли. Как оказалось, килограмм картошки здесь стоит 25 рублей 90 копеек. При этом для ветеранов социальная скидка составляет 10%.

Медведев осмотрел весь прилавок с хлебобулочными изделиями и решил купить буханку черного хлеба, чтобы проверить свежесть и качество. Причем, глава государства выбрал самый дешевый хлеб по цене 14 рублей 90 копеек.

Выйдя из магазина, президент поговорил с жителями Мурманска о росте цен. Мнения потребителей разделились: некоторые говорили о высоких ценах на продукты, другие заверяли, что цены хоть и выросли, но не намного. "Действительно, как я заметил, хлеб не очень подорожал - на 1-1,5 рубля", - сказал Медведев. Один из жителей пожаловался президенту на "безответственных чиновников". "Их необходимо поставить на место", - обратился он к Медведеву. "Будем ставить", - пообещал президент.

На выходе из супермаркета президент обратил внимание на молодую семью с маленьким ребенком. Медведев заглянул в коляску и решил подержать на руках пятимесячную девочку, а потом сфотографировался на память со всей семьей, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 Что такое камеральная налоговая проверка?
  3. 3 Что делать во время проверок, чтобы сохранить нервы и бизнес — 5 правил
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать