Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев просит сохранить соцгарантии для москвичей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Дмитрий Медведев считает, что бюджет Москвы должен быть более прозрачным при сохранении всех социальных гарантий.

Медведев просит сохранить соцгарантии для москвичей

"Это святое - гарантии, которые были созданы в последние годы, их можно только наращивать", - заявил глава государства на встрече со столичным мэром Сергеем Собяниным.

Среди приоритетов в работе московских властей президент назвал также борьбу с преступностью и коррупцией. "Надо посмотреть на административные решения, которые создают условия для коррупции, они подлежат искоренению, и индивидуальные решения, если они были приняты в нарушении законодательства", - заявил президент.

В свою очередь С.Собянин сообщил, что сейчас проводится "масштабная ревизия нормативов, постановлений, процедур" для того, чтобы выявить "заложенную в мутных схемах коррупцию". Мэр добавил, что также проводятся масштабные кадровые замены.

Градоначальник сообщил, что весь последний месяц, в течение которого он занимал этот пост, он проводил "глубокую ревизию бюджета". "На 116 млрд рублей снижен объем заимствований, который планировался на конец 2010 - начало 2011 года", - сказал С.Собянин.

Он уточнил, что речь идет о деньгах, которые Москва собиралась заимствовать на рынке "под жесткие обязательства и проценты". "Мы увеличили доходную базу за счет того, что вычистили экзотические расходы, связанные, например, со строительством завода чугунных труб, завода холодильников, которые даже не в Москве находятся, а требуют больших затрат", - цитирует мэра Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 4 ошибки инклюзивного корпоративного волонтерства — как их избежать и быть корректными и полезными
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем