Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев раскритиковал темпы экономического развития СКФО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент России Дмитрий Медведев недоволен тем, как продвигается экономическое развитие Северного Кавказа, и в частности Дагестана.

Медведев раскритиковал темпы экономического развития СКФО

"Медленно работаете, надо активнее все продвигать", - заявил глава государства на встрече со своим полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьером Александром Хлопониным, уточнив, что имеет в виду и местных руководителей, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Медведев заслушал доклад Хлопонина о выполнении поручений президента по экономическому развитию Северного Кавказа. Полпред доложил, что утверждена стратегия развития региона до 2025 г, "до конца ноября будет утвержден план конкретных действий для каждой республики" по выполнению данной стратегии.

"По Дагестану у меня возникло ощущение, что экономическое развитие очень слабо продвигается", - заметил Медведев и потребовал предоставить отчет, какие конкретные проекты осуществляются в республике. Хлопонин рассказал о строительстве двух ГЭС, завода по производству стеклотары, развитии телекоммуникационной системы и сооружении газопровода.

"Я про завод по производству стеклотары последние два-три года слышал, и только сейчас выдали государственные гарантии", - раскритиковал доклад глава государства.

В то же время президент назвал "хорошей информацией" сведения о появлении в Дагестане новых проектов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сервис «Островок» начал работать с частными собственниками недвижимости
  2. 2 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  5. 5 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России