Архив rb.ru

Медведев разрешил становиться депутатами с 18 лет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому можно стать депутатом представительных органов муниципальных образований уже в возрасте 18 лет, а не 21, как ранее, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев разрешил становиться депутатами с 18 лет
Присоединиться


Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, президент России подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 3 приложения к Федеральному закону "Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления" и статью 4 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Закон "направлен на уточнение положений избирательного законодательства в части, касающейся возраста, по достижении которого граждане РФ могут быть избраны в органы местного самоуправления".

В настоящее время в большинстве субъектов РФ реализация пассивного избирательного права на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и выборных должностных лиц местного самоуправления связывается с достижением гражданином 21 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter