Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев: Реализация нацпроектов требует сохранения политического курса

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Дальнейшая реализация приоритетных нацпроектов в России возможна только при условии сохранения политического и экономического курсов, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая на 3-м Всероссийском медиа-форуме "Единой России", пишет РИА Новости.

Медведев: Реализация нацпроектов требует сохранения политического курса


"Все те планы, которые были предложены президентом и воплощаются в жизнь правительством, возможны только при сохранении действующего политического и экономического курсов, и при условии, что те силы, которые одержат победу (на выборах), будут направлены на консолидацию, и будут разделять ответственность за принятые решения", - сказал Медведев.

По его словам, нацпроекты стали одной из составляющих социально-экономического курса. "Они получили поддержку "Единой России" с самых первых дней", - отметил первый вице-премьер.

По его словам, рождаемость в России за первые семь месяцев текущего года выросла на 7%, а смертность уменьшилась на 5%. Медведев добавил, что если усыновление детей-сирот пойдет такими же темпами, то можно будет закрыть и перепрофилировать сеть учреждений для детей.

Медведев отметил также, что хорошие показатели достигнуты в области здравоохранения и образования, завершается установка в школах программного обеспечения.

"Мы бы не хотели подсаживаться на иглу иностранных программ, будем развивать и свое программное обеспечение", - отметил Медведев, пояснив, что все школы будут оснащены лицензионным софтом.

По его словам, положительные сдвиги есть и в сфере жилья. "Уже в этом году ипотека возросла до 300 миллиардов рублей", - сказал первый вице-премьер, отметив, что прорабатывается долгосрочная стратегия массового жилищного строительства.
Медведев затронул и тему агропромышленного комплекса.

"Мы разбудили деревню, и все разговоры, что деревня не хочет работать, безосновательны. Они готовы работать", - сказал первый вице-премьер. В села никогда "не приходило столько денег и средств", добавил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter