Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев считает ситуацию с безработицей в РФ "очень непростой"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев обеспокоен ситуацией с безработицей в России - в стране уже официально зарегистрировано 2 миллиона 200 тысяч безработных.

Медведев считает ситуацию с безработицей в РФ "очень непростой"

"Ситуация в этой области непростая не только у нас, но и во всем мире, и нас это очень серьезно настораживает", - сказал Медведев во вторник на встрече с экспертами Института современного развития. Встреча посвящена вопросам занятости и борьбе с безработицей.

"Параметры зарегистрированной безработицы, на которые мы рассчитывали выйти только в конце года, уже достигнуты: почти 2 миллиона 200 тысяч человек зарегистрированы, а реальная безработица также растет очень серьезными темпами", - подчеркнул Медведев.

По данным Минздравосцразвития, на 1 апреля число официально зарегистрированных безработных в России выросло до 2,198 миллиона человек, тогда как еще в середине 2008 года их было 1,2 миллиона.

Как отметил президент, по методике международной организации труда за последние полгода безработица выросла более, чем на 3% и составила 8,5% от экономически активного населения. "Мы еще полгода назад имели 5,3%", - напомнил он. "В 1998-м году на апогее кризиса было 13,3%", - напомнил президент. "Это не те показатели, которые мы должны достигать", - добавил он.

Медведев сказал, что экспертное сообщество уже знакомо с теми шагами, которые предпринимает правительство в этой сфере, и предложил участникам встречи высказать свои рекомендации, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»