Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев согласился с тем, что образ рабочего в РФ сейчас связан с героями сериала "Наша Russia"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что образ рабочего вСМИ сейчас выглядит "кисло" и эту ситуацию необходимо исправлять,передает РИА Новости.

Медведев согласился с тем, что образ рабочего в РФ сейчас связан с героями сериала "Наша Russia"


Комментируя выступление главы ОНЭКСИМ ГРУПП Михаила Прохорова на совместном заседании Госсовета и комиссии по модернизации, глава государства согласился со словами бизнесмена о том, что рабочий сейчас представляется в России Равшаном или Джамшудом из комедийного сериала "Наша Russia".

"Насчет престижа рабочей профессии - ни убавить, ни прибавить, действительно, престиж крайне низкий. Это должна быть полноценная, системная работа не только по созданию современных ПТУ, учебных пособий, по развитию профессиональных навыков, но и работа в средствах массовой информации. Она, конечно, не должна быть такой тупой, она должна быть современной, но очевидно, что все, что сейчас показывают, выглядит очень кисло",- сказал Медведев.

Кроме того, на заседании Госсовета РФ президент заявил, что недоволен уровнем развития профобразования в России, отметил, что иностранные преподаватели не должны быть экзотикой в России, и сообщил, что считает правильным, чтобы университеты открыли свои электронные библиотеки для общего доступа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 Экосистема для студентов «Кампус» привлекла инвестиции на масштабирование бизнеса
  3. 3 Soft skills для предпринимателей
  4. 4 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  5. 5 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году