Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев создает в ведомствах службы для проверки деклараций о доходах чиновников

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два указа, которые регулируют порядок проверки полноты и достоверности сведений, предоставляемых федеральными госслужащими и руководящим составом госкорпораций и фондов сведений об их доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе членов их семей, сообщил в понедельник глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин.

Медведев создает в ведомствах службы для проверки деклараций о доходах чиновников


"Указами предусмотрено создание подразделений в рамках кадровых служб государственных органов без увеличения штатной численности тех подразделений, которые и будут заниматься проверкой этих сведений, а также участвовать в иных мероприятиях по противодействию коррупции", - сказал Нарышкин по итогам рабочей встречи с Медведевым, которая состоялась перед вылетом главы государства в Швейцарию.

"Проверка производится выборочно на основании письменной информации, предоставленной органами налоговой службы, правоохранительными органами, руководящими органами политических партий и всероссийских общественных организаций и Общественной палатой Российской Федерации", - отметил он. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»