Архив rb.ru

Медведев требует очистить все школы от пиратского ПО

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев потребовал очистить все школы в стране от пиратских, нелицензионных компьютерных программ, передает ИТАР-ТАСС.Выступая на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, Медведев заявил: "Необходимо решить важную задачу - обеспечить лицензионную чистоту всех программных продуктов в школах".

Медведев требует очистить все школы от пиратского ПО
Присоединиться

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев потребовал очистить все школы в стране от пиратских, нелицензионных компьютерных программ, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, Медведев заявил: "Необходимо решить важную задачу - обеспечить лицензионную чистоту всех программных продуктов в школах".

"Ясно, что контролировать эту ситуацию с федерального уровня очень непросто, - обратился он к участникам совещания. - Будем работать вместе с регионами и муниципалитетами, чтобы выстроить такую систему, которая бы позволила школам приобретать абсолютно легальное программное обеспечение по доступным ценам".

Несколькими днями ранее глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман сообщил, что министерство направит 3,7 млрд руб на обеспечение лицензионных компьютерных программ в российских школах до 2010 г. По его словам, лицензионными компьютерными программами будут обеспечены все школы России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter