Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев: Цены на газ для Украины будут справедливыми и рыночными

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Цены на газ для Украины будут справедливыми и рыночными, заявил первый вице-премьер российского правительства, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев.

Медведев: Цены на газ для Украины будут справедливыми и рыночными


Медведев считает, что вопрос цены на поставляемое Украине топливо не должен провоцировать политических дискуссий. "Это сугубо договорный, экономический вопрос", - сказал Медведев, пишет РИА Новости.

"По поводу договорной кампании периодически разгораются споры, для нас непонятные, возникают какие-то истерики", - сказал председатель совета директоров "Газпрома".

По его словам, цены будут определяться в соответствии с имеющимися рыночным механизмом ценообразования. "Так, как это делается применительно ко всем нашим партнерам. Эти цены будут справедливые и рыночные", - подчеркнул Медведев.

Касаясь долга Украины России за потребленный газ Медведев, сказал: "Этот вопрос будет решен тогда, когда Россия получит деньги".

"Нашим партнерам пора привыкнуть к мысли, что за газ надо платить. Платить вовремя и в соответствии с заключенными контрактами", - сказал Медведев.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует во вторник, 9 октября, в ходе визита в РФ обсудить со своим российским коллегой Виктором Зубковым ситуацию вокруг долга Украины перед "Газпромом".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях