Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев упразднил Росинформтехнологии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент РФ Дмитрий Медведевподписал указ, в соответствии с которым упраздняется Федеральное агентство поинформационным технологиям (Росинформтехнологии), сообщает РИА Новости. Функции упраздняемого ведомствапередаются Минкомсвязи.

Медведев упразднил Росинформтехнологии


Агентство создавалось для оказания государственных услуг в сфере информационных технологий, в том числе в части использования информационных технологий для формирования государственных информационных ресурсов и обеспечения доступа к ним. Ведомство было создано в 2004 году и находилось в ведении Минкомсвязи.

Слухи о возможной ликвидации Росинформтехнологий циркулировали с начала 2010 года - после январской отставки главы этого агентства генерала Владимира Матюхина, в прошлом шефа ФАПСИ, который достиг предельного на тот момент для госслужбы 65-летнего возраста.

После отставки Матюхина участники рынка заговорили с одной стороны о возможном назначении вместо него Алексея Попова из казначейства, с другой - о вероятном упразднении ведомства в связи с резким сокращением количества курируемых Росинформтехнологиями проектов. К примеру, в конце прошлого года агентство потеряло контроль над НИИ "Восход", обслуживающим систему биопаспортов.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор