Архив rb.ru

Медведев уточнил порядок определения сроков представления Госдуме федбюджета

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный конституционный закон "О внесении изменения в статью 36 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации", одобренный Госдумой 7 июля 2010 года и одобренный Советом Федерации 14 июля.

Медведев уточнил порядок определения сроков представления Госдуме федбюджета
Присоединиться


Федеральным конституционным законом предусматривается внесение изменения в статью 36 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации" в части, касающейся установления порядка определения сроков представления Государственной Думе федерального бюджета и отчета о его исполнении. Федеральный конституционный закон направлен на оптимизацию процесса формирования проектов федеральных бюджетов и составления отчетов об их исполнении, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Кроме того, Медведев утвердил изменение сроков внесения в Госдуму проекта федерального бюджета и отчета о его исполнении. Срок представления бюджета в парламент переносится с 26 августа на 1 октября. При этом сокращаются сроки рассмотрения Госдумой проекта федерального бюджета. В первом чтении депутаты будут принимать документ в течение 20 дней со дня его внесения, во втором - в течение 25 дней со дня принятия в первом, в третьем - в течение 10 дней со дня его принятия во втором. Аналогичные сроки устанавливаются и для рассмотрения бюджетов внебюджетных фондов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские предприниматели назвали главные трудности при защите своей интеллектуальной собственности
  2. 2 В России число связанных с криптовалютой судебных дел выросло в пять раз за два года
  3. 3 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц
  4. 4 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  5. 5 Отпускные в 2024 году: как рассчитать и что изменилось в расчете