Архив rb.ru

Медведев уволил главу управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности генерал-майора милиции Анатолия Михалкина, возглавлявшего управление по налоговым преступлениям ГУВД Москвы.

Медведев уволил главу управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы
Присоединиться

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на указ, размещенный на сайте президента. Фонд Hermitage утверждает, что Михалкин был связан с организацией давления на банк HSBC и фонд Hermitage и руководил деятельностью подполковника Кузнецова, организовавшего «незаконное преследование» юриста Сергея Магнитского.

Глава столичного ГУВД генерал-майор Владимир Колокольцев в середине ноября заявлял, что решается вопрос о смене начальника управления по борьбе с налоговыми преступлениями и объяснял это «обычным кадровым процессом, направленным на укрепление рядов московской милиции». Однако, как утверждает в своем пресс-релизе фонд Hermitage именно Михалкин в середине 2007 г. направил ряд запросов, подготовленных его подчиненным подполковником Кузнецовым в московские филиалы международных банков с целью получения конфиденциальной информации о российских компаниях фонда Hermitage.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter