Архив rb.ru

Медведев встретился со студентами Питтсбургского университета США

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент РФ Дмитрий Медведев поделился сегодня со студентами Питтсбургского университета, что он считает самым главным в жизни, однако не стал раскрывать своего рецепта преодоления глобального экономического кризиса.

Медведев встретился со студентами Питтсбургского университета США
Присоединиться

На эти и другие вопросы, касавшиеся самых разных сфер, глава российского государства отвечал в Питтсбургском университете спустя ровно 50 лет после того, как здесь же выступал Никита Хрущев.

Для общения президента России со студентами и преподавателями был выбран один из залов университета, выполненный в стиле готического собора, зал с высокими сводами создавал мистическую атмосферу, отчасти она передалась и Медведеву, который, напомнив о выступлении здесь в этот же день полвека назад Никиты Хрущева, выразил убеждение, что таких совпадений просто так не бывает. "Видимо, так было нужно", - предположил он.

О теплоте встречи Медведев сказал не только в переносном смысле, готический зал не был оборудован кондиционерами и к концу беседы в нем было довольно жарко. "Встреча у нас получилась в теплой в прямом и переносном смысле, поскольку здесь нет кондиционеров, но наверное, это хорошо, это нас объединяет", - пошутил он.

Дружеский настрой собеседников получил отражение в вопросах, которые задавали студенты. Наряду с серьезными проблемами международной политики, такие как ядерная программа Ирана, реформа ООН и российско- американские отношения, их интересовали и сугубо личные вещи, например, что президент России считает самым важным в жизни.

"Самое важное - это любовь, что может быть важнее", - ответил Медведев. "Это соответствует всем заповедям", - сказал он. "Каждый по- своему это слово понимает, но, наверное, это действительно самое главное", - добавил президент.

Медведев не раскрыл секрет того, как он видит выход из мирового финансового кризиса. "У меня есть кое-какие идеи, но я хочу подождать до ужина /с участниками Саммита "двадцатки"/, - сказал он. "Если я вам сейчас расскажу, они могут услышать, и скажут, что это они придумали", - с улыбкой сказал президент, добавив уже серьезно, "что никакого универсального рецепта предложено не будет". ИТАР-ТАСС.

В общей сложности Медведев ответил на 15 вопросов, а встреча продолжалась ровно час. В завершение беседы Медведев поблагодарил студентов за хороший диалог. "Буду рад выступить у вас снова", - сказал он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»